TRANSLATE

вторник, 12 мая 2015 г.

Друг детства

Он появился в моей жизни в мой третий день рождения.  Мама не помнит подробностей, а вот я помню очень хорошо. 
Я сразу поняла, что наша дружба будет крепкой и на долгие года. Он был великолепен. Я готова была защищать его от любых невзгод до последней капли крови. Он знал всё мои тайны, терпеливо выслушивал про все мои беды, тревоги и радости.  Я его в детские годы очень любила, и запросто могла покусать ( я была слабой физически,  поэтому с обидчиками разбиралась именно так) любого, кто только намеревался причинить ему вред.
Потом я повзрослела и наша дружба прервалась по моей вине.
Потом я уехала жить в другую страну.
И вот пару лет назад, приехав в гости к маме, я увидела друга детства. Я расплакалась, ведь он стал таким из-за меня. Я решила во чтобы это мне не стало помочь ему стать прежним.

суббота, 9 мая 2015 г.

Мебель для нас и не только

Как оказалось мебельщик профессия интересная.
  
Был у нас столик, с виду из цельного дерева, как показала жизнь, только ножки прошли испытание влажностью, столешница просто расслоилась.
Решено столешницу оторвать и выбросить, ноги оставить. Новая столешница запланировалась водостойкая. Остатки мозаичной плиточки пришлись как нельзя кстати.
И вот , померяла высчитала под размер плитки, вырезала две деревянные плиты. 
Плиты склеила между собой, потом прикрутила плиты к ножкам, и начался творческий процесс укладывания плиточек. Сразу скажу, это мой первый опыт . Плитка на сетке, возможно когда она была новой и хранилась правильно, укладывать ее быстро и легко.
У меня есть несколько перекосов, спишем на недостаток опыта, но это ведь не на заказ, а себе и так сойдет))))
Затирка швов  тоже занятие интересное, сын помогал.
 Спасибо ему за это.

Там тоже интересно

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...